Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 сентября 2017 13:54

«Почта России» рассчитывает вернуть государственную поддержку

По словам главы госкомпании Николая Подгузова, оператор ведет интенсивный диалог о получении дополнительных субсидий из бюджета

«Почта России» рассчитывает вернуть государственную поддержку, как финансовую, так и регуляторную. Об этом заявил журналистам глава госкопании Николай Подгузов.

По его словам, почтовый оператор является социально-ориентированной компанией, которая «представляет государство там, где его никто не представляет».

«Если нас в этом плане будут активнее поддерживать, это будет только на пользу нашим гражданам», - отметил глава компании.

Подгузов также добавил, что сейчас «Почта Россия» ведет интенсивный диалог с правительством по поводу выделения субсидий из федерального бюджета. Прежде всего господдержка необходима для работы в удаленных регионах страны, где оказание уcлуг коммерчески невыгодно.

Напомним, с 2015 года «Почта России» не получает от государства компенсаций финансовых потерь от распространения периодических изданий, ей не возмещают убытки от оказания услуг связи с использованием пунктов коллективного доступа, а также за доставку почты в удаленные регионы Крайнего Севера.