Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2017 8:44

В Крыму 19-летнему парню грозит срок в 20 лет за сбыт наркотиков

Судимый житель Старого Крыма попался на "солях"

Крымские полицейские задержали 19-летнего жителя города Старый Крым. Он подозреваевается в незаконном хранении и сбыте наркотических средств. Во время обыска в доме, где молодой человек проживает с бабушкой, сотрудники полиции обнаружили сумку с 17 пакетиками.

- Согласно результатам экспертного исследования, изъятое у молодого человека вещество является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», массой более 13 граммов. Подозреваемый признался, что распространял наркотики через сеть Интернет посредством осуществления «закладок», отправляя данные геолокации с «тайником» покупателю, - рассказали в пресс-службе МВД по РК.

Раньше парень уже привлекался к уголовной ответственности за такие же преступления, и год назад был осужден к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года.

Следователи возбудили уголовное тело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.