Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика10 октября 2017 1:23

Пушков: От слов Эрдогана статус Крыма не изменится

Обещая Порошенко не признавать полуостров частью России, президент Турции «просто делает приятное» коллеге, считает российский сенатор [видео]

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отдает себе отчет, что от его признания статус Крыма не зависит, а своим громким заявлением в Киеве он просто хотел «сделать приятное» украинскому коллеге Петру Порошенко, считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«Признает Эрдоган принадлежность Крыма России или нет, от этого статус Крыма не изменится. Он это знает и просто делает приятное Порошенко», - написал он на своей странице в Twitter.

Напомним, турецкий лидер накануне прибыл с визитом на Украину, где пообещал не признавать Крым частью России. При этом призыв присоединиться к санкциям против нашей страны он проигнорировал.

А когда Порошенко во время совместной с Эрдоганом пресс-конференции в Киеве принялся привычно вещать о пресловутой «российской агрессии» и международном праве, высокий гость из Анкары откровенно зевал, а потом и вовсе уснул. Видео спящего во время речи Порошенко Эрдогана журналисты выложили в Интернет.