Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире1 ноября 2017 20:27

Глава Минобороны Великобритании ушел в отставку из-за приставаний к журналистке

Майкл Фэллон, трогавший сотрудницу СМИ за коленку 15 лет назад, признал, что вёл себя недостойно

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон стал ещё одной жертвой «секс-скандала». Он подал в отставку, заявив, что его поведение в прошлом недостойно высокого звания британского военного.

Об этом сообщает телерадиовещательная корпорация ВВС, отмечая, что это решение министра было принято на фоне широкого обсуждения сексуальных домогательств в парламенте, и оно не связано с какими-либо новыми или конкретными обвинениями в адрес Фэллона.

Всё дело в инциденте 15-летней давности: на конференции Консервативной партии в 2002 году Фэллон, тогда ещё просто парламентарий, несколько раз потрогал за коленку журналистку Джулию Хартли-Брюер. А в начале октября она об этом рассказала коллегам. Газета The Guardian отмечает, что глава Минобороны стал первым членом британского кабмина, чьё имя было озвучено в связи со скандалом с сексуальными домогательствами.

Между тем, по словам приятеля Фэллона, тот извинился перед Хартли-Брюер ещё тогда, 15 лет назад.

МЕЖДУ ТЕМ

Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах к 17-летней

Ну, все! Кажется, этот маховик уже не остановить. Общественность решила припомнить голливудским звездам все и срока давности по их преступлениям, видимо, не будет. После Харви Ванштайна и Кевина Спейси, которых обвинили в сексуальных домогательствах, о том, что совсем не по-джентельменски себя вел Дастин Хоффман, вспомнила и 17-летняя писательница Анна Грэм Хантер (подробности)

Шесть актрис обвинили режиссера «Часа пика» в том, что он заставил их заниматься с ним сексом

В психологии есть такое понятие как «спусковой случай» - громкое, резонансное дело, вслед за которым и жертвы других абьюзеров готовы рассказать о насилии. В Голливуде таким спусковым случаем стал скандал с Харви Ванштейном, затем обвинения в сексуальных домогательствах получил Кевин Спейси, правда, в его случае появились еще обвинения в педофилии, и вот уже шесть актрис сегодня не побоялись заявить, что их заставлял заниматься сексом режиссер «Час пика» и "Несносных боссов" Бретт Рэтнер (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал с Харви Вайнштейном: в Голливуде полыхает самый громкий сексуальный скандал за весь XXI век

Пока я думал, что написать о скандале вокруг Харви Вайнштейна, одного из крупнейших голливудских продюсеров рубежа веков, читал и переводил текст из издания Slate: они составили полный список женщин, к которым приставал Вайнштейн, добавив краткие описания инцидентов. В распечатанном виде это пять страниц мелким шрифтом. Причем полным список является только на сегодняшний день: еще неизвестно, сколько историй из жизни блудодея Харви всплывет в ближайшие дни и недели (подробности)