Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 14:03

Общественный помощник стал лучшим следователем в Севастополе

В преддверии главного мужского праздника следком провел конкурс на отличившегося сотрудника 2017 года В преддверии главного мужского праздника следком провел конкурс на отличившегося сотрудника 2017 года В преддверии главного мужского праздника следком пр
Источник:kp.ru

Уже по славной традиции в следственном управлении СК РФ по городу Севастополю в канун Дня защитника Отечества подвели итоги регионального этапа ведомственного конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета».

Лучшим следователем по итогам работы в 2017 году признан Алексей Зинченко, старший следователь следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по Севастополю.

- В 2014 году, после образования в городе следственного управления, он пришел в ведомство в качестве общественного помощника. Общественный помощник следователя – это выпускник юридического факультета, который желает для начала набраться опыта, ударно и безвозмездно потрудиться в помощь следователю, а в будущем стать его полноценным коллегой, - рассказали в ведомстве.

Со всеми испытаниями Алексей справился. И уже в первый год своей работы в этой должности успешно раскрыл убийство прошлых лет. В прошлом году в производстве Алексея Зинченко находился ряд сложных уголовных дел, в том числе вызвавших широкий общественный резонанс: это и половые преступления в отношении детей, преступления прошлых лет, коррупция.