Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
НовостиДом. Семья27 февраля 2018 12:35

В Новосибирском зоопарке отметили Международный день полярного медведя

Косолапым любимцам публики Каю Герде подарили замороженные фруктово-овощные лакомства и новые игрушки - пластиковые канистры [фото, видео]

Белые медведи Новосибирского зоопарка имени Ростислава Шило отметили свой праздник – Международный день полярного медведя. Для посетителей зоопарка подготовили целую праздничную программу – с 9:00 до 16:00 можно было поучаствовать в квесте по зверинцу, ответить на вопросы викторины и выиграть подарки.

У вольера с косолапыми виновниками праздника посетителей ждал аниматор в костюме белого медведя, который подарил посетителям белого плюшевого медвежонка за правильные ответы на вопросы о жизни больших полярных хищников.

- С 23 февраля был организован прием подарков для любимцев. У входа в зоопарк установили стол, над ним была соответствующая вывеска, - сообщают в пресс-службе зоопарка.

Кульминацией праздника стал большой «торт» для Кая и Герды – сотрудники зоопарка выложили замороженные фрукты, овощи и ягоды в виде большого сердца. Подарками для белых косолапых стали их любимые игрушки – пластиковые канистры.

Больше фотографий с праздника смотрите в нашем фоторепортаже.