Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2018 10:47

Наблюдатель из Норвегии: Мы очень довольны, не увидели никаких нарушений в Крыму

Заграничный гость отметил, что голосуют местные жители с радостью
Андрей ПАВЛОВСКИЙ

Руководитель общественного объединения "Народная дипломатия в норвегии" Хенрик Веббер, прибывший в Крым в составе делегации международных наблюдателей, не увидел нарушений на избирательных участках полуострова.

- Мы были на двух избирательных участках в Севастополе, наблюдали избирательный процесс. Мы очень довольны, не увидели никаких нарушений ни на одном из участков. Был один случай, когда бюллетень застрял в урне, но работник протолкнула его, предупредив наблюдателей. Таким образом был соблюден протокол, - рассказал Веббер корреспонденту КП-Крым.

Он отметил, что на выборы местные жители идут с радостью.

- Идут голосовать с улыбкой на лице. Сегодня у них праздник. В Украине и Европе говорят, что людей в Крыму заставляют приходить на выборы и голосововать за кого-то. Я уже в третий раз в Крыму, и никогда не видел, чтобы кто-то кого-то заставлял что-то делать, в том числе - голосовать. Люди осознанно делают свой демократический выбор.

Норвежская делегация посетила участки №99 и №100 в Севастополе. На первом по состоянию на 12 часов явка составляла почти 40%, на втором - почти 45%.