Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 5:50

Автоподход к Крымскому мосту готов на 80%

Объект планируют ввести в эксплуатацию в конце года

Автоподход к Крымскому мосту со стороны полуострова готов на 80%. Об этом сообщили Госкомитета дорожного хозяйства РК.

Его протяженность - почти 9 километров. Создается четыре полосы для движения.

- В настоящее время устройство насыпи земляного полотна основного хода выполнено на 93%, верхний слой основания выполнен на 88%, нижний слой покрытия – около 80%. На автоподходе уложено 7 км асфальта в 4-х полосном исполнении, - уточнили в госкомитете.

Открыть рабочее движение по автоподходу планируется одновременно с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту. Полностью объект введут в эксплуатацию в конце 2018 года.

- Автомобильный подход к транспортному переходу через Керченский пролив со стороны Крыма – это один из ключевых элементов создаваемой транспортной системы полуострова. Автоподход соединит Крымский мост с трассой «Таврида», обеспечив возможность комфортного перемещения для всего автотранспорта, направляющегося через Керченский пролив и обратно на материк, - заключили в пресс-службе госкомитета.

СПРАВКА КП

Автоподход к Крымскому мосту - дорога 1 технической категории. Включает три путепровода и одну транспортную развязку. Стоимость объекта - 6,9 млрд рублей, генподрядчик - АО "ВАД".