Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 апреля 2018 15:01

Турецкая компания после ЯМЭФ решила поставлять в Крым деревянную мебель

Предприниматели даже подумывают об открытии производства на полуострове

Представители турецкой компании Project Construction, посетив Ялтинский международный экономический форум, решили расширить свой бизнес и на Крым.

Как рассказала КП-Крым региональный директор Сусанна Султанова, компания планирует поставлять на полуостров деревянную мебель. Рассматривают турецкие бизнесмены и вариант открытия производства в Крыму. Санкций не опасаются.

- У нас есть своя фабрика в Турции, это деревянные изделия. Беремся за всевозможные проекты, хотим реализовывать их и в Крыму. Не думаем, что санкции как-то помешают. В любом случае, люди живут, людям что-то нужно, надо продолжать работать. Я не думаю, что санкции создадут какие-то проблемы, - сказала Сусанна Султанова.

По ее словам, компания уже работает в Туркменистане, Азербайджане, прошла регистрацию в России. Решение развивать бизнес в Крыму турецкие гости приняли после визита на ЯМЭФ-2018.

- Этот форум для нас - какая-то точка старта, что стоит работать. Если страна хочет продвигаться, если она хочет быть лучше, обязательно нужны такие мероприятия, потому что только благодаря им мы можем знакомиться, мы можем как-то реально доказать, что мы есть такие, а не то, что там в интернете. Знакомства - это очень большой плюс, - заключила Сусанна Султанова.