Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика20 апреля 2018 8:27

Константинов: Приезд иностранцев на ЯМЭФ - важный политический и гражданский шаг

Председатель Госсовета РК отметил, что полуостров и дальше планирует расширять межрегиональные гуманитарные связи с зарубежными странами
Источник:kp.ru

По мнению Председателя Госсовета РК Владимира Константинова, приезд иностранных участников ЯМЭФ в Крым- это важный политический и гражданский шаг.

- На IV Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) общался с Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым. Договорились о взаимовыгодном экономическом сотрудничестве в области культуры, образования, здравоохранения, а также реализации перспективных инвестиционных проектов на территории Крыма, - написал на своей странице в Facebook Владимир Константинов.

А также добавил, что во время работы ЯМЭФ он рассказал гостям о законности проведения референдума 2014 года, вхождении Крыма в состав России и достижениях республики за минувшие четыре года.

- Обсудили пути взаимодействия полуострова с регионами Германии в сфере высоких технологий, экологических проектов, организации медицинского туризма и многих других направлениях. Будем и дальше расширять межрегиональные гуманитарные связи, а также договорились продолжить работу в рамках «народной дипломатии», - отметил Председатель Госсовета РК.