Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика18 июня 2018 15:40

Аксенов: санкции ЕС не повлияют на социально-экономическое развитие региона

В Крыму вспоминают о существовании санкций только после сообщений СМИ, отметил глава республики

Решение Совета ЕС о продлении санкций в отношении Крыма и Севастополя не повлияет на социально-экономическое развитие региона, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

- В Крыму вспоминают о существовании санкций только после сообщений СМИ. На социально-экономическое развитие нашего региона это решение ЕС, как и все предыдущие, никак не повлияет. Всё, что построено или строится на полуострове в последние годы – от Крымского моста до новых детских садов и ФАПов, – построено в условиях санкций, - рассказал глава республики.

Он добавил, что санкции - это признак лицемерия нынешних европейских лидеров и их склонности к диктаторским методам.

- Политика санкций является аморальной и оскорбительной для жителей Крыма и Севастополя, она нарушает фундаментальные права человека, подрывает основы демократии и международный авторитет ЕС, - заключил Сергей Аксенов.

Напомним, сегодня Совет Европейского союза в очередной раз продлил на 12 месяцев санкции в отношении Крыма и Севастополя.

Продление Евросоюзом санкций по отношению к Крымскому полуострову не помешает развитию экономики регионов, уверен губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.