Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 8:13

Вторую часть реконструкции центра Симферополя завершат раньше срока

На ремонтные работы потратят 51 миллион рублей

Вторая часть реконструкции улицы Пушкина в крымской столице ведется с опережением графика.

- Контракт с подрядной организацией истекает в ноябре текущего года. Однако уже сегодня есть все основания полагать, что подрядчик завершит реконструкцию раньше обозначенного срока, - сообщил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

Напомним, реконструкция центра крымской столицы началась после майских праздников. Планируется заменить подземные коммуникации и облагородить пешеходную зону. Тротуарную плитку выложат точь-в-точь такую же, как и на другой, уже реконструированной, части улицы. Будут установлены лавочки, антивандальные камеры, появятся зеленые клумбы и новые деревья.

- На объекте выполняются работы по частичной замене ливневой канализации, чтобы в дальнейшем не пришлось возвращаться к работам капитального характера. Также, по аналогии с улицей Горького, все воздушные линии связи и электропередачи будут убраны под землю для сохранения архитектурной самобытности улицы, - уточнили в пресс-службе администрации города.

Стоимость всех работ - 51 миллион рублей.

- Помимо самой реконструкции, после завершения строительных работ под контролем специалистов будут высажены новые деревья, в том числе, сливы Писсарди, взамен больных деревьев, - рассказал генеральный директор компании-подрядчика Игорь Анацкий.