Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 июля 2018 11:49

Экс-солистка группы «Блестящие» выступит в Евпатории

В городе отметят День курортника

В Евпатории 15 июля традиционно отметят Международный день курортника, рассказали в пресс-службе администрации города.

Организаторы праздника подготовили для гостей и жителей Евпатории конкурсы и развлекательную программу на весь день. В 9 часов всех желающих приглашают на массовую утреннюю зарядку на Театральной площади. Особо стойкие могут совершить пробежку по набережной и показать свои силы в заплыве на надувных матрасах.

Любителей спокойного культурного отдыха администрация Евпатории тоже решила порадовать: в день курортника в музеях города проведут бесплатные экскурсии. Например, посмотреть выставку в музее Крымской войны можно будет в 13:00, в музее «Пираты Черного моря» - в 14:00, а пройти в мусульманский монастырь «Текие дервишей» можно в 15:00.

Бесплатная экспозиция в краеведческом музее начнется 17:00. Кроме того, в честь международного дня курортника в 16:00 у туристов будет возможность бесплатно пройти с экскурсией по маршруту «Малый Иерусалим».

- В сквере им. Ленина в 18:30 мы проведем конкурс «Лучший курортник года». Участников ждут необычные и веселые состязания, а победители получат ценные призы. Главный приз праздника - путевка на отдых в Евпатории следующим летом, - добавила пресс-служба города.

На праздничном концерте для гостей и жителей города в 21:15 споет бывшая солистка легендарной группы «Блестящие» Ксения Новикова, а в конце всех ждет праздничный фейерверк.