Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2018 14:12

В детские лагеря Ленинградской области отправят пять тонн крымских слив и персиков

Крымская делегация приехала в Ленинградскую область в честь 91-й годовщины ее существования

В детские оздоровительные лагеря Ленинградской области привезут 5 тонн персиков и слив. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико. Она возглавила крымскую делегацию, прибывшую для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 91-й годовщине образования Ленинградской области, со 2 по 5 августа.

Чиновник рассказала, что сегодня в Доме Правительства региона губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко глава администрации Симферопольского района Сергей Донец вручил сертификат на 5 тонн крымских персиков и слив.

- Как заверил губернатор, «витаминный» подарок будет распределен между крупнейшими детскими оздоровительными лагерями области «Россонь», «Маяк» и «Березняки», Приозерским домом-интернатом, «Мультицентром социальной интеграции» и участниками трудовых отрядов региона, - прокомментировала Ирина Кивико.

Также Ирина Кивико вручила поздравление от главы Крыма Сергея Аксенова поздравление в честь 91-й годовщины Ленинградской области. Он пожелал благополучи, здоровья и новых успехов на благо России.