Премия Рунета-2020
Крым
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2018 9:10

Не все медучреждения Крыма готовы к отопительному сезону

Возникли формальные сложности с передачей котельных в ведение "Крымтеплокоммунэнерго"

В Крыму некоторые котельные медицинских учреждений не готовы к запуску, так как они до сих пор не находятся в ведении "Крымеплокоммунэнерго" и "Центра энергосбережения и энергоэффективности". Необходимо переоформить документы и передать шесть котельных.

- Считаем, что данный вопрос (о передаче котельных) необходимо ускорить, чтобы в отопительный сезон мы уже вошли с соответствующими распорядительными документами, - сообщил на заседании Совмина РК во вторник вице-премьер РК Михаил Селезнев.

Так, проблема с отоплением актуальна для одной из больниц Феодосии, ялтинского Научно-исследовательского института физических методов лечения медицинской климатологии и реабилитации им. И.М.Сеченова и Красногвардейской центральной районной больнице.

Также остается проблема в селе Восход (Красногвардейский район), поскольку котельную нужно передать в ведение «Центра энергосбережения и энергоэффетивности», но руководство учреждения не торопится оформлять документы. На что глава Крыма Сергей Аксенов поручил до конца дня завершить процесс их оформления до конца дня.