Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Новости Интересное13 октября 2018 11:20

В октябре в Крыму объявили о чрезвычайной пожарной опасности

Она ожидается с 14 по 18 октября
Источник:kp.ru

Сотрудники МЧС сделали объявление: в течение пяти дней в октябре ожидается чрезвычайная пожарная опасность. Если говорить конкретно, пожарная опасность продлится с 14 по 18 октября.

Такое объявление сделали в главке МЧС после полученных данных от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Это означает одно: посещение лесов в этот период должно быть крайне осторожным. Имеется в виду разжигание костров и использования мангалов. Как показывает практика, сухая трава и иголки в лесу могут вспыхнуть мгновенно, если на них попадет искра, или будет брошена не потушенная сигарета.

Поэтому спасатели в очередной раз предупреждают, что в лесах нельзя во время пожароопасного периода: помимо разведения костров и использования мангалов, использовать приспособления с открытым огнем, курить, бросать горящие спички и окурки. Нельзя использовать пиротехнические изделия, а также оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами материал. Категорически запрещено выжигать траву под деревьями, на полянах, стерню на полях.