Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 ноября 2018 15:11

На крымской "Тавриде" начали наносить дорожную разметку

Работы ведутся на втором и третьем этапах

Дорожники начали наносить разметку на крымской автодороге "Таврида". Работы выполнили более чем на 30 километрах трассы на первом и втором этапах, сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

- На 3 и 4 этапах "Тавриды" в полном объеме выполнены подготовительные работы по предварительной разметке проезжей части, специалисты приступят к нанесению дорожной разметки в третьей декаде ноября, - отметил Карпов.

На период пуска рабочего движения дорожную разметку нанесут краской, которая устойчива к погодным условиям. А перед вводом в эксплуатации всей трассы, в 2020 году, на автодороге ее сделают из термопластика со светоотражающими элементами.

Напомним, крымская федеральная трасса "Таврида" построена на 40%. Сейчас строительство ведется одновременно на всех семи этапах.

СПРАВКА "КП"

1 этап - начало участка в районе транспортной развязки подходов к Крымскому мосту, окончание - в районе поселка Приморский.

2 этап - начало участка по новому направлению в районе поселка Приморский, окончание - выход на дорогу Белогорск - Льговское.

3 этап - от выхода на дорогу Белогорск - Льговское до выхода на дорогу Симферополь - Феодосия в районе Белогорска.

4 этап - от выхода на дорогу Симферополь - Феодосия до обхода Симферополя.

5 этап - от обхода Симферополя до выхода на дорогу Симферополь - Бахчисарай - Севастополь в районе Левадки.

6 этап - от выхода на трассу Симферополь - Бахчисарай - Севастополь в районе Левадки до границы Бахчисарайского района с Севастополем.