Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2018 5:14

Севастопольский суд заставил в 12 детсадах поставить охранников

В городе-герое решили навести порядок по соблюдению закона об антитеррористической защищенности
Источник:kp.ru

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверили насколько выполняются требования закона об антитеррористической защищенности в дошкольных образовательных учреждениях.

- Установлено, что руководством детских садов района не заключены договоры с лицензируемыми охранными организациями, а также не установлены системы сигнализации и управления доступом, - сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Поэтому прокуратура направила в районный суд 14 исковых заявлений к департаменту образования и администрациям детских садов о понуждении к действию.

Суд поддержал надзорное ведомство и удовлетворил 12 исков об обязании обеспечить сады средствами антитеррористической защищенности.

Пока еще решения не вступили в законную силу. Сейчас Гагаринский районный суд рассматривает оставшиеся два иска прокурора.

Особое внимание безопасности на полуострове стали уделять после бойни в Керченском политехническом колледже, где студент привел в действие самодельное взрывное устройство и открыл огонь из оружия: двадцать человек погибли, свыше пятидесяти человек получили ранения.