Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2019 5:09

Муниципальное предприятие Керчи оштрафовали на 100 тысяч за "мусорные" нарушения

«Жилсервис Керчь» не прошел прокурорскую проверку

Керченскую управляющую компанию МУП «Жилсервис Керчь» оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушени при нарушения при обращении с отходами. Их выявили во время прокурорской проверки.

В надзорном ведомстве обнаружили, что предприятие собирает и вывозит отходы, однако у МУПа не оказалось лимитов на размещение мусора, а также программы производственного

- Знание точного количества образовавшихся отходов и их распределение на вторичную переработку и захоронение определяет сумму платежей за негативное воздействие на окружающую природную среду, позволяет осуществлять контроль в области обращения с отходами и их правильную утилизацию, - отметили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Суд согласился с доводами прокуратуры и оштрафовал управляющую компанию на 100 тысяч рублей, обязав устранить нарушения под контролем прокуратуры.