Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2019 11:43

Соседей московской "девочки-маугли" представят к награде "За содействие"

Именно они спасли жизнь малышки, вовремя вызвав полицейских
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Следственный комитет РФ сообщил о том, что соседей московской "девочки-маугли", которые вовремя вызвали полицейских и не дали девочке умереть от голода, представят к награде «За содействие».

Ранее стало известно о том, что накануне в Москве задержали мать 5-летней малышки. Женщина несколько дней держала ребенка в квартире совершенно одну. У малышки почти полностью отсутствуют социальные навыки и наблюдаются признаки анорексии. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Напомним, ночью 10 марта в одной из московских многоэтажек на Ленинградском шоссе соседи вызвали полицию из-за непрекращающегося плача ребенка. Выломавшие дверь спасатели обнаружили полуголого ребенка в куче гниющего мусора. Девочка очень хотела пить, но не могла налить себе стакан воды самостоятельно. Еды в холодильнике также не было.

Накануне стало известно о том, что детский омбудсмен Анна Кузнецова выяснит обстоятельства произошедшего с найденной в Москве "девочкой-маугли". К слову, сейчас малышка находится в больнице, ей оказывают необходимую медицинскую помощь.