Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2019 10:34

Два жители Симферополя передрались из-за хорька: Один из них попал в больницу с ножевыми ранениями

72-летний горожанин покалечил хозяина зверька, который ел корм для бездомных кошек
Источник:kp.ru

В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение: 27-летнего горожанина ранили ножом в одном из центральных парков города. Молодой человек попал в больницу с диагнозом: колото-резаные раны грудной клетки, гематорекс (кровотечение. – От ред. ) левого легкого.

- Был задержан 72–летний мужчина, который признался, что каждый вечер приходит в парк покормить бездомных кошек, - сообщает пресс-служба Пресс-служба МВД по Республике Крым. - Однако в этот день к приему пищи пришли не только кошки, но и хорек, которого в качестве домашнего питомца в парке выгуливал парень.

Пенсионер не захотел кормить хорька и потребовал его убрать, но парень в ответ ударил пожилого человека несколько раз по спине.

- Возмущенный таким поведением, подозреваемый, не раздумывая, достал из кармана нож и нанес хозяину хорька ножевые ранения, - рассказали в ведомстве.

Следователи завели уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ пенсионеру грозит лишение свободы на срок до восьми лет.