Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика3 августа 2019 15:24

Количество задержанных на несогласованной акции в Москве достигло почти 600 человек

Такие данные озвучены ГУВД столицы

Количество задержанных на несогласованной акции протеста в Москве значительно увеличилось. Так, по данным пресс-службы ГУВД Москвы приблизительно к 17 часам силами сотрудников правоохранительных органов количество задержанных участников несогласованной акции протеста достигло примерно 600 протестующих. При этом количество участников сегодняшнего протеста в ГУВД оценивают примерно в 1500 человек.

При этом среди отобранных у задержанных протестующих предметов были травматические пистолеты, баллончики с газом, другие предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия либо спецсредств для устройства беспорядков.

Можно отметить, что задержания правоохранителями совершенно четко делятся на два вида. Если задерживаемый не оказывает сопротивления, то его, как правило, максимум, так это придерживают за руку при препровождении в автозак. Если же человек начинает оказывать пассивное сопротивление, цепляется за других или за окружающие стационарно закрепленные предметы, то сотрудники полиции его, что называются, «вяжут» и относят в автозак на руках. К счастью, никто, по крайней мере из увиденного, не предпринимает попыток активного сопротивления, не нападает на правоохранителей, потому что в этом случае полиция, скорее всего, применит такие спецсредства, как дубинки или наручники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участникам несанкционированной акции в Москве не удалось устроить массовые «гуляния по бульварам»

Протестующие в субботу, 3 августа, смогли организовать «движуху» только на Пушкинской площади (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Любовь Соболь до несогласованной акции не доехала

Ее задержали на выходе из собственного штаба (подробности)