Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2019 7:21

Следователи в Красноярском крае заинтересовались конфликтом из-за прически школьника

Пока правоохранители проводят доследственную проверку

В Красноярском крае начали доследственную проверку из-за конфликта по поводу прически школьника. Не понравился внешний вид ученика учителю. Об этой ситуации рассказали в средствах массовой информации, а позже ситуацией заинтересовались еще и следователи.

- Инцидент случился в Сосновоборской средней школе 5 сентября. Когда мальчик пришел на занятия, учитель сделал ему замечание, Позже была беседа с родителями, во время которой представители школы дали понять, что сына придется перевести на домашнее обучение, если они не готовы выполнять требования педагога, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Красноярскому краю.

На данный момент правоохранители выясняют обстоятельства и причины инцидента. Для этого проводят опросы, в том числе беседы ведут с самим мальчиком и его родителя, а также с учителями и директором школы. Следователям предстоит установить правомерность требований представителей школьной администрации. Также рассмотрят вопрос о превышении должностных полномочий сотрудниками учебного заведения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Всех под «канатку» - у нас такого нет!» СК проверяет школу, где ученика «травили» из-за прически

Казалось бы, рядовой, в общем-то, случай: ну, сделали замечание в школе – что такого? Через это проходил, наверное, каждый взрослый. Тем не менее, в интернете началась форменная истерика. (Подробности)

Сильно модный? Сиди дома! Школу обвинили в травле четвероклассника за хипстерский пучок

Модный «лук» парень выбрал неслучайно. Он еще с детсада «болеет» футболом, успешно играет, собрал коллекцию кубков. Любимая команда – «Манчестер Юнайтед», игрок – Златан Ибрагимович. (Подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ