Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика12 ноября 2019 3:25

Моралес объявил согражданам, что вылетает в Мексику

Ушедший в отставку президент Боливии поблагодарил правительство соседней страны за политическое убежище и обещал вернуться

Покинувший свой пост президент Боливии Эво Моралес объявил соотечественникам, что вылетает в Мексику, где получил политическое убежище.

«Братья и сестры, я вылетаю в Мексику. Благодарю за бескорыстие правительство этой братской страны, которое предоставило убежище, чтобы спасти наши жизни», - написал он на своей странице в Twitter.

Теперь уже бывший глава государства признал, что ему больно покидать родную землю «по политическим причинам», но пообещал скорее вернуться с новыми силами.

В предыдущем твите Эво Моралес призвал боливийцев «заботиться о мире и не ввергать страну в насилие с группами, которые стремятся разрушить правовое государство», подчеркнув, что кризис должен быть урегулирован только с помощью переговоров.

Напомним, Эво Моралес оставил свой пост в результате массовых беспорядков, которые сотрясают Боливию уже третью неделю. Между тем, акции протеста после отставки президента страны не прекратились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Боливии ушел в отставку под давлением военных и полиции

Целая эпоха в жизни Латинской Америки завершилась в эту субботу - глава Боливии Эво Моралес ушел в отставку. Вместе с ним свой пост покинул вице-президент Альваро Гарсия Линер (подробности).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

После отставки Эво Моралеса в Боливии не могут найти президента

Все кандидаты «разбежались», на пост главы государства пока претендует один из оппозиционных руководителей парламента (подробности).