Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics

В Симферополе турист из Индонезии попытался вплавь спастись от грабителя

Но водная преграда наркомана ни капельки не смутила
Интурист спасался вплавь от грабителя, но того это ни капельки не смутило.

Интурист спасался вплавь от грабителя, но того это ни капельки не смутило.

Фото: Анастасия ЖУКОВА

Неожиданным сюжетным поворотом закончилась история одного грабежа: интурист решил спастись от назойливого мужчины в Симферопольском водохранилище, нырнув в воду прям в одежде и с рюкзаком. Но это мало чем помогло.

Молодой человек из Индонезии отправился на живописный берег водохранилища любоваться местной флорой и фауной. Наслаждение прекрасным грубо прервал неизвестный с палкой в руках. Он подошел и потребовал отдать ему все, что было у интуриста, - кошелек, телефон, рюкзак. Тот знаками показал, что русского языка не знает, и попытался своими ногами уйти от конфликта.

Но агрессивного мужчину отступление индонезийца еще больше раззадорило. Он догнал свою жертву и начал бить ее палкой. Молодой человек, не зная, куда деться от назойливого, в отчаянии прыгнул в воду прямо с рюкзаком.

Грабителя и это не смутило. Он кинулся за потерпевшим, вытащил его из воды и отобрал рюкзак со всеми вещами, после чего скрылся. За деньги индонезийца подозреваемый купил продукты, а все остальное имущество оказалось в помойке – вода повредила.

Индонезиец же обратился в полицию. Грабителя задержали по «горячим следам», им оказался 37-летний наркоман из Симферополя, который ранее уже был судим.

Против него возбудили уголовное дело за грабеж с применением насилия. Подозреваемому грозит 7 лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50