Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2020 7:49

Губернатор Алексей Текслер рассказал, как будут работать школы с 1 сентября

Рассказываем, к чему готовится родителям и школярам в Челябинской области
Увидимся вживую!

Увидимся вживую!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Первого сентября все школы Челябинской области начнут работу в обычном режиме. Речи о возвращении к дистанционному обучению пока нет, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Я очень рад, что ситуация позволяет нам начать учебный год в привычном формате. Детям необходимо живое общение со сверстниками, учителями. Образование — это не только обучение, но и воспитание. Поэтому, я в этом глубоко убежден, школу ничто не может заменить, — заявил глава региона на пленарном заседании южноуральского педагогического собрания.

И эта новость не единственная из приятных. Ранее власти области заявили, что педагоги, которые исполняют функции классных руководителей, будут получать ежемесячную доплату к зарплате в размере 5 тысяч рублей. А все учащиеся начальной школы — бесплатное горячее питание и стакан молока.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Переменки для классов — в разное время: как Челябинская область готовится к учебному году

О работе в условиях угрозы эпидемии ковида, о строительстве школ и горячих обедах в эфире радио «Комсомольская правда» рассказала первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru