Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
Новости Интересное17 сентября 2021 13:25

В Симферополе двое студентов хотели украсть металл, чтобы заработать

Парни планировали сдать похищенное на металлолом
Студенты попались на краже металлолома с дачи под Симферополем

Студенты попались на краже металлолома с дачи под Симферополем

Фото: Архив "КП"

В отделение полиции Симферополя обратилась 54-летняя местная жительница, которая сообщила о попытке кражи у нее металлических изделий.

Как пишет КИА, заявительница приехала на свою дачу полить цветы. Женщина увидела открытую дверь постройки, а затем двух нарушителей, которые сразу попытались скрыться.

- Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции осмотрели дачный участок и обнаружили мобильный телефон, предположительно принадлежащий злоумышленникам, – цитирует СМИ пресс-службу МВД по РК.

Стражи порядка оперативно установили хозяина гаджета и его причастность к совершению противоправной деятельности. Злоумышленниками оказались двое парней, учащихся на втором курсе симферопольского колледжа.

Задержанные рассказали, что решили выручить деньги, похитив металлические изделия с участка, на котором хозяева постоянно не проживают.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50