Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика27 октября 2021 9:50

Силовики проводят плановую проверку в мэрии Керчи, - Аксенов

Глава республики заявил, что оценивается «эффективность расходования бюджетных средств»
Здание администрации Керчи. Фото: Администрация Керчи/сайт

Здание администрации Керчи. Фото: Администрация Керчи/сайт

Силовики проводят проверку в администрации Керчи. Как стало известно КП, ФСБ работает в кабинете главы администрации Святослава Брусакова.

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, сотрудники силовых структур проводят «проверку эффективности расходования бюджетных средств».

- Это плановая проверка. Такие проверки могут быть проведены в администрации любого муниципалитета, - заявил Аксенов.

В пресс-службе администрации Керчи пока не комментируют ситуацию, но отмечают, что работа администрации из-за следственных действий не приостанавливалась.

По информации источников, проверка связана с расходованием бюджетных средств на благоустройство городских территорий. По ее итогам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

Брусаков возглавил администрацию Керчи 30 сентября. Перед этим с начала августа он исполнял обязанности главы администрации. До этого главой Керчи был Сергей Бороздин, который уволился после критики, связанной с ликвидацией последствий подтопления города, но позже стал заместителем министра транспорта РК.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50