Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
НовостиЭкономика8 декабря 2021 15:01

Марат Хуснуллин утвердил план привлечения триллиона рублей в развитие Крыма

План мероприятий рассчитан до 2025 года
Хуснуллин утвердил дорожную карту по привлечению 1 триллиона рублей инвестиций в Крым. Фото: Сергей Аксенов/Вконтакте

Хуснуллин утвердил дорожную карту по привлечению 1 триллиона рублей инвестиций в Крым. Фото: Сергей Аксенов/Вконтакте

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин утвердил дорожную карту по привлечению 1 триллиона рублей инвестиций в развитие Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Привлечь в регион инвестиции таких внушительных размеров будет возможно при условии наличия привлекательных условий для бизнеса. В связи с этим власти планируют провести нормативное регулирование для комплексного развития территорий в Крыму. Также дорожная карта предусматривает поддержку туристической отрасли, в том числе увеличение номерного фонда гостиниц и санаториев за счет реновации на территории полуострова.

- План мероприятий направлен на выполнение поручения президента РФ по привлечению дополнительных инвестиций в основной капитал Республики Крым и Севастополя в период с 2021 по 2025 год, - говорится в сообщении.

Кроме того, планом намечен переход на цифровизацию туристической отрасли. Это позволит ускорить строительный цикл. Также дорожная карта предполагает разработку отдельного механизма финансирования жилищного строительства в регионе и создание банка земельных участков для их эффективного вовлечения в оборот.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50