Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество9 февраля 2022 10:04

Аэропорт «Симферополь» стал победителем национальной премии «Воздушные ворота России»

Также ему присудили победу в номинации «Лучшее дизайнерское решение»
Аэропорт "Симферополь" основан в 1936 году. Фото: пресс-служба воздушной гавани

Аэропорт "Симферополь" основан в 1936 году. Фото: пресс-служба воздушной гавани

Аэропорт «Симферополь» признали лучшим в России сразу в двух номинациях национальной премии, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Жюри признало крымскую авиагавань лучшим аэропортом в России среди обслуживших от 4 до 7 миллионов человек за год. Кроме того, было проведено онлайн-голосование среди пассажиров, которые нашли здание аэропорта не только удобным и современным, но и красивым. Ввиду этого главным воротам Крыма присудили победу в номинации «Лучшее дизайнерское решение».

- Успешно обслужить рекордный пассажиропоток помогла современная инфраструктура аэровокзального комплекса, что в очередной раз подтвердило правильность и своевременность решения о ее строительстве, - сообщил гендиректор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин.

Напомним, в прошлом году аэропорт «Симферополь» признали лучшим в России в области транспортной безопасности. Почетное место присвоено на основании экспертного совета.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50