Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics

Началась подготовка к строительству автодороги «Донское – Перевальное»

Дорога будет иметь четыре полосы движения
Фото: mtrans.rk.gov.ru

Фото: mtrans.rk.gov.ru

Началась подготовка к строительству трассы «Донское – Перевальное» протяженностью 24,7 километра. Как сообщили в пресс-службе Минтранса РК, дорога соединит федеральную трассу «Таврида» с Южным берегом Крыма.

- Данный участок дороги позволит обеспечить транзитное движение автотранспорта в обход Симферополя. Объездной маршрут поможет перераспределить транспортные потоки в направлении Алушты, разгружая участок от Симферополя до Перевального, - цитирует пресс-служба врио министра транспорта Крыма Николая Лукашенко.

Дорога будет иметь четыре полосы движения. В рамках первого этапа работ проложат две развязки в разных уровнях, также планируется устройство 7 путепроводов, установка шумозащитных экранов, прокладка кабельных и воздушных линий электропередач, размещение блочно-комплектных трансформаторных подстанций, локальных очистных сооружений и других объектов и коммуникаций.

Кроме того, в рамках начального этапа намерены построить внутриплощадочные проезды, а также площадки для движения пожарных машин и спецтехники, используемой при ремонте и восстановлении дорожного полотна.

Ранее сообщалось, что из села Мирное под Симферополем построят выезд на Объездную дорогу, чтобы избежать пробок на Евпаторийском шоссе.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50