Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics

В Симферопольском районе водителя осудят за ДТП, в котором погибла 15-летняя девочка

Мужчина сбил двух подростков, один из которых скончался в больнице [фото]
Фото: пресс-служба МВД по РК

Фото: пресс-служба МВД по РК

Следком завершил расследование уголовного дела против 38-летнего жителя Симферопольского района, который сбил на машине двух подростков. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Инцидент произошел 12 декабря 2021 года на одной из улиц в селе Краснолесье. Находясь за рулем в нетрезвом виде, обвиняемый съехал с дороги и сбил двух подростков, которые шли вдоль обочины. Мужчина попытался покинуть место ДТП на свои двоих, однако его задержали очевидцы и передали силовикам.

- В результате дорожно-транспортного происшествия мальчику 2008 г.р. причинен тяжкий вред здоровью, девочка 2007 г.р. - скончалась в медучреждении, - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела завершено. В пресс-службе прокуратуры Республики Крым отметили, что с обвинительным заключением уголовное дело направлено в Симферопольский районный суд.

Ранее сообщалось, что в Ялте пенсионер на «копейке» сбил школьника и скрылся с места ДТП. Водителю может грозить арест сроком до 15 суток.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50