Премия Рунета-2020
Крым
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика1 апреля 2023 11:10

Глава парламента Крыма Константинов: оформление морской границы России создаст условия для рыболовства

А также для добычи полезных ископаемых на шельфе
Условия для рыбной ловли, аквакультуры, а также добычи полезных ископаемых на морском шельфе у берегов Крыма будут четко обозначены после оформления морской границы России

Условия для рыбной ловли, аквакультуры, а также добычи полезных ископаемых на морском шельфе у берегов Крыма будут четко обозначены после оформления морской границы России

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

После оформления морской границы России будут четко определены условия для рыболовства и добычи полезных ископаемых у берегов Крыма. Такое мнение высказал председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, передает ТАСС.

– Международно признанные морские границы - это и наша безопасность, и полноценная работа наших портов, и четкие условия для рыбной ловли, аквакультуры, а также добычи полезных ископаемых на морском шельфе, – сказал Константинов.

Накануне, 31 марта, президент России Владимир Путин утвердил новую редакцию Концепции внешней политики РФ. Одно из ее положений гласит, что Россия активизирует процесс оформления своей границы в рамках международного права. Спикер крымского парламента отметил, что этот вопрос актуален для полуострова.

– Потому для нас задача по активизации оформления государственной границы РФ и границ морских пространств, сформулированная в концепции, - важная и обнадеживающая новость, – добавил Константинов.

Ранее председатель Госсовета Крыма рассказал, что земельные наделы в республике получат все крымчане-участники специальной военной операции, в том числе и добровольцы. Документы на получение бесплатного участка земли начнут выдавать 7 апреля.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50