Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2023 14:35

За выходные в Симферополе поймали 14 пьяных водителей

26-28 мая в Крыму проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
С 26 по 28 мая в Симферополе проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 26 по 28 мая в Симферополе проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

С 26 по 28 мая в Симферополе проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За это время сотрудники Госавтоинспекции пресекли 14 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передает Крымское информационное агентство.

– В ходе проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» были выявлены 14 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения, и, тем самым, предотвращены возможные происшествия с участием нетрезвых водителей, – пишет агентство.

Напомним, в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от медосвидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уже не административная, а уголовная ответственность.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 907-52-50