Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics

«Дядя Сережа, а когда в Армянске построят скейт-парк?»

Мы спросили у детей, какие вопросы они бы задали главе республики. И передали их Сергею Аксенову. И вот что он ответил маленьким крымчанам
"Комсомолка" публикует несколько ответов Сергея Аксенова крымским детям.

"Комсомолка" публикует несколько ответов Сергея Аксенова крымским детям.

Илья, 5 лет, Симферополь:

- Дядя Сережа, откройте «Макдональдс», а то негде покупать покемонов!

- Это то, что я не могу сделать. Я думаю, что найдутся наши российские компании, которые выпускают аналогичный продукт, что-нибудь подобное в том же русле создадут на территории Крыма. «Макдоналдс» просто не в нашей юрисдикции находится, не в российской. Присоединится, может, впоследствии.

Владислав, 8 лет, Армянск:

- А когда у нас построят скейт-парк, дядя Сережа? А то негде кататься на велосипеде. Приходится ездить в Симферополь и Красноперекопск.

- Это поручение от Влада принимаем, сейчас Министерству спорта задачу поставим совместно с местными властями проработать.

Полина, 11 лет, Евпатория:

- Нашему театру «Золотой ключик» 31 мая исполнится 30 лет. Что бы вы нам подарили?

- Конечно, узнаю, что не хватает театру. Я, к сожалению, пока ничего сказать не могу, поскольку объект находится у нас в программе ФЦП, то есть ремонты будут выполнены, сам объект очень интересен для города. Так что помогать в этой части будем.

Соня, 6 лет, Симферополь:

- Какое ваше любимое новогоднее блюдо? Какое желание вы бы загадали Дедушке Морозу?

- Любимое блюдо - салат оливье, традиционно. Дедушке Морозу… Сегодня у меня, как у Дедушки Мороза, просят. Главное - мира хочу попросить, чтоб был мир, если он в состоянии это сделать. А я ему буду помогать - честное слово!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Крыма: Мне никогда не предлагали взяток!

В эфире радио «КП – Крым» в программе «#НаКрючке» Глава Крыма Сергей Аксенов ответил на вопросы ведущих Олега Крючкова и Анастасии Медынцевой. Мы публикуем некоторые из них. Глава рассказал, есть ли Брут в его команде, наточена ли его шашка, как реагирует на гуляющие в околополитических кругах даты своей отставки, а также про конфликт с руководством Севастополя (читайте далее)

КОНКРЕТНО

Программа "#НаКрючке" выходит каждый четверг в 18:05.

В Симферополе на частоте 107,8 FM, в Севастополе – 107,7 FM, в Керчи – 103,6 FM.