
Группа компаний «С.Э.Р.» из Санкт-Петербурга собирается построить в столице Крыма бизнес-комплекс с двумя 165-метровыми небоскребами.
- Нам предложено рассмотреть вхождение в серьезный, приоритетный для Симферополя проект, в котором разместится МФК «#КрымНаш». Надеемся, что до конца года вся градостроительная документация будет утверждена и уже в будущем году мы сможем начать строительство, - рассказал председатель совета директоров ГК «С.Э.Р.» Павел Белоусов.
Проект, по его словам, получил поддержку главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева.
- Мы рады, что проект получил поддержку властей обоих регионов. Это облегчает весь инвестиционный проект, - цитирует Белоусова пресс-служба компании.
Высотный административно-деловой центр класса А «#КрымНаш» - это многофункциональное пространство, в которых будут располагаться офисы и банковский кластер.
В комплексе предусмотрено и пространство для выставок и зрелищно-массовых мероприятий, а также конференц-залы, видовые рестораны, Sky Bar, фитнес-центр, торговые зоны, многоуровневый подземный паркинг на 720 машино-мест.
Общая площадь комплекса составит более 120 тысяч квадратных метров, а объем инвестиций - более 10 миллиардов.

Комплекс «#КрымНаш» станет частью нового микрорайона «Крымская роза», который возводится на пересечении Объездной дороги и улицы Куйбышева, недалеко от строящейся скоростной трассы «Таврида».
Новый массив будет включать в себя строительство 498 тысяч квадратных метров жилья, социальной инфраструктуры, в том числе современных детских садов на 1550 мест и школ на 2700 мест, медицинского центра и амбулаторий.
Как рассказал Якуб Асанов, генеральный директор компании «Монолит» (девелопер «Крымской розы»), ГК «С.Э.Р.» будет отвечать в проекте за строительство коммерческой недвижимости.
- Мы предоставляем землю под проект, а ГК «С.Э.Р.» его реализует, - пояснил он.
К слову, в Петербурге компания уже реализует аналогичный проект, он носит название "Ingria Tower".