Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Политика12 февраля 2018 10:40

Депутат Госдумы: Украина и Крым сейчас находятся в стадии диверсионной войны

Руслан Бальбек считает, что ничтожные результаты подрывной деятельности на полуострове вдохновляют украинских стратегов испортить картину президентских выборов
Любую досадную мелочь на выборах в Крыму в соседнем государстве могут подать как глобальную спецоперацию

Любую досадную мелочь на выборах в Крыму в соседнем государстве могут подать как глобальную спецоперацию

Фото: Александр СИДОРЕНКО

Украина и Крым накануне первых на полуострове выборов президента России находятся в стадии открытой диверсионной войны. Официальный Киев и украинские силовики выбрали «исключительно грязные методы запугивания» крымчан. Такое мнение КП-Крым выразил депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек.

Он подчеркнул, что ничтожные с военной точки зрения результаты диверсионной деятельности в Крыму очень вдохновляют украинских стратегов испортить картину выборов.

- Любая досадная мелочь на выборах может быть подана (в Киеве. - авт.) как глобальная спецоперация, которую разработали "лучшие умы" украинского народа, а "щиры патриоты" воплотили в жизнь. Именно поэтому Крым сейчас окружен не только контролируемой пограничной полосой, но и, фактически, общество как никогда осознанно идет на взаимодействие с силовиками, создаются народные дружины, люди считают долгом сообщить о любых подозрительных предметах. И хотя, конечно же, в подавляющем большинстве случаев эти предметы не несут какого-либо вреда, сама активность населения не может не радовать, - заключил Руслан Бальбек.

Напомним, 11 февраля сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Симферополе гражданина Украины, которого подозревают в шпионаже в пользу соседнего государства.

Это уже не первый случай задержания в Крыму украинских шпионов. 9 ноября 2016 года, ФСБ России захватила в городе-герое Севастополе трех членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины - Алексея Бессарабова, Дмитрия Штыбликова и Владимира Дудко.

У первых двоих были изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, и они уже дали признательные показания.

В конце ноября того же года в Крыму задержали еще двух разведчиков Минобороны Украины.

А уже 22 ноября 2016 года ФСБ России изловила в СевастополеЛеонида Пархоменко, который собирал и передавал Киеву составляющие гостайну сведения о деятельности Черноморского флота.