Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2016 5:30

В Ялте до конца года построят 14 новых детских площадок

Деньги выделены из городского бюджета
Источник:kp.ru

До конца этого года в Большой Ялте построят 14 новых детских площадок. На эти цели из городского бюджета выделено 20 миллионов рублей. Каждый такой уголок для самых маленьких будет оснащен специальным безопасным покрытием – резиновой плиткой. Для детей установят специальный инвентарь, а для их родителей поставят лавочки, сообщает пресс-служба ялтинского горсовета.

Первыми смогут оценить новое место для игр ребята с улицы Рабочей.

- Дети абсолютно разных возрастов смогут приходить на новые площадки и проводить здесь свое время под присмотром родителей, - рассказала депутат ялтинского горсовета Любовь Грибкова. - Очень важно, чтобы мамы и папы были спокойны за своих малышей.

Строительство новых площадок возьмут на контроль депутаты по своим округам. В перспективе планируется, что такие объекты появятся в каждом дворе города.

Ранее «Комсомолка» опубликовала список крымских микрорайонов, где детям срочно требуются новые игровые площадки.