Премия Рунета-2020
Крым
+25°
Boom metrics
Политика17 августа 2020 11:16

Озвучены причины, по которым Украина могла перекрыть границу с Крымом

Таким образом киевские власти пытаются уменьшить туристический поток на полуостров
Граница с Украиной перекрыта с 9 августа, но некоторым можно ее пересекать

Граница с Украиной перекрыта с 9 августа, но некоторым можно ее пересекать

Фото: Архив "КП"

Одной из причин, по которой Украина перекрыла границу с Крымом, может быть обрушение туристического потока отдыхающих из соседнего государства. Такое мнение КП-Крым выразил политолог Владимир Джаралла.

Напомним, что пункты пропуска на границе Украины с Крымом работают в ограниченном режиме - до 30 августа на полуостров и обратно пускают только определенные категории граждан.

- В том, что причина перекрытия границы связана не с вирусом, становится слишком очевидно. Первое: это нужно было, чтобы обрушить поток отдыхающих из Украины в Крым. Это удалось сделать, так как в панике люди сорвались с мест, и многочасовые очереди были подтверждением этого тезиса, - отмечает Владимир Джаралла.

Второй момент, который мог подтолкнуть Киев к такому решению - контакты украинцев с Крымом «разлагающе действуют на украинскую пропаганду».

- Люди имеют возможность сравнивать, хотя вслух они это не произносят, боясь репрессий. Но очевидно для них сравнение с Россией бьет тяжелейшим ударом по всем украинским «достижениям» с момента госпереворота на Украине, - поясняет политолог.

Еще одна причина, полагает эксперт, это обострение в закулисных схватках спецслужб.

- Тайная война, как известно, никогда не прекращается на Украине, но в определенные моменты она становится острой и вырывается на поверхность. Пока трудно сказать, что послужило причиной, но с российской стороны все отмечают усилившиеся меры контроля. Значит, есть какая-то информация, которая вызвала мобилизацию работы спецслужб. Вероятно, мы являемся свидетелями серьезной схватки тайной войны, о которой мы узнаем спустя некоторое время, - предполагает Джаралла.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50