Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество29 июня 2014 10:55

Михаил Шеремет: "В Крыму 7 тысяч беженцев"

На полуостров ежедневно приезжают по 200-350 жителей юго-востока Украины
По словам вице-премьера, на территорию полуострова ежедневно приезжают от 200 до 350 человек.

По словам вице-премьера, на территорию полуострова ежедневно приезжают от 200 до 350 человек.

В Крым продолжают массово прибывать беженцы с Донбасса. По официальным данным правительства, на территорию полуострова ежедневно приезжают от 200 до 350 человек. По словам первого вице-премьера Республики Михаила Шеремета, всего на данный момент в Крыму порядка 7 тысяч зарегестрированных беженцев. По той причине, что в Республике не хватает средств обустроить всех желающих, людей отправляют в другие регионы России.

- Люди пишут обращение, что они хотят попасть на материковую часть Российской Федерации, собирается группа, и мы подаем заявку на МЧС России, - заявил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. - А они выделяют нам борты. На сегодняшний момент порядка 800 человек находятся на материковой части России, где их приняли и у них есть социальные гарантии, оказана социальная помощь в полном объеме.

Напомним, в Крыму открыли 39 палаточных городков для беженцев с юго-востока Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Замами премьера Крыма стал министр по информации и руководитель самообороны

В Крыму продолжает меняться структура органов власти. Больше всего кадровых перестановок сейчас происходит в Совете министров Республики. Буквально неделю назад были озвучены названия новых министерств и ведомств, которые создали в структуре исполнительной власти, а теперь озвучили имена вновь назначенных вице-премьеров (читать далее)