Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Москва4 декабря 2009 20:52

Рублевским богачам предлагают снег по 60 тысяч рублей за сотку

Привезти замороженные осадки предлагают из Великого Устюга

По прогнозам синоптиков, снега в Москве не будет числа этак до 15 декабря. А так хочется покататься на лыжах, слепить снеговика с детьми, просто покидаться комками белой радости с друзьями... Вот бы хоть к Новому году снежный покров лег на город!

Тем временем российские богачи имеют прекрасную возможность решить «бесснежную» проблему.

«Снег для вашей усадьбы. Быстро и недорого. От производителя» - вот такой забавный рекламный щит появился возле одного из коттеджных поселков на Рублевке. Вот те на! Неужели наши олигархи могут подкупить небесную канцелярию и по блату получить ровный слой снежка на свою фазенду?

- Ну что вы, - смутился менеджер компании-производителя, когда я позвонил по указанному на щите телефону, - у нас есть два варианта. Подешевле и подороже. Подороже стоит около 60 тысяч рублей за сотку площади, снег привозим из Великого Устюга, с родины Деда Мороза. Но если происхождение снега вам не принципиально, я бы вам посоветовал вариант за 40 тысяч. Мы приедем, подключимся к вашей точке водоснабжения и с помощью нашей техники наморозим хороший устойчивый 30-сантиметровый слой снега. У вас какая площадь?

- Ну, предположим, гектар.

- Ну вам тогда сделаем скидку. А то дорого выйдет очень - большая площадь. И заказывайте лучше заранее, нам, чтобы гектар снега наморозить, потребуется 4 дня.

- А он не растает?

- Ну что вы, не волнуйтесь. Если не будет экстремально высоких температур, до весны пролежит! Будете у себя на участке снежных баб лепить и на санках детей катать!

КСТАТИ

На те деньги, за которые богачи покрывают одну сотку своих вилл снегом из Великого Устюга, можно:

- уложить 1 сотку качественным асфальтовым покрытием;

- покрыть такой же участок итальянской плиткой;

- закрыть его качественной шелковой тканью;

- 3 раза покрыть толстым слоем сусального золота;

- 4 раза намазать землю густым слоем красной икры.