Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Сочи - 201415 февраля 2014 22:00

За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 16 февраля

Хоккеисты попытаются «выбить» себе лишний выходной, а биатлонисты - настрелять первое «золото»

Фото: REUTERS

На Олимпиаде в Сочи в воскресенье будет разыграно пять комплектов наград. В трех видах программы российские спортсмены могут «зацепиться» за любую из трех медалей. Но будет два вида, которые вызовут наибольший интерес у болельщиков - последний поединок на групповом этапе наших хоккеистов со Словакией и биатлонный масс-старт у мужчин.

Биатлон. Масс-старт на 15 км. Мужчины

Пока что мужская сборная России не особо радует своих преданных поклонников наградами. Лишь одна медаль Евгения Гараничева по итогам уже трех гонок на домашней Олимпиаде. Исправить это далеко не радостное положение можно будет сегодня в гонке с общего старта. В одном из самых зрелищных видов биатлонной программы старт возьмет четверка россиян - Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко. Чисто в теории у нашей команды больше всего шансов на медаль, поскольку четыре спортсмена имеем право выставить только мы, все остальные другие команды — максимум тройку. Но как будет на деле — увидим по итогам гонки. Тем более, четыре года назад в Ванкувере наш Евгений Устюгов блестяще выиграл этот вид программы.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первый, Спорт 1, 19:00

Конькобежный спорт. 1 500 метров. Женщины.

После того, как россиянка Ольга Фаткулина заняла второе место на 500-метровке, многие по праву ждали награды на дистанции в два раза длиннее. Но этого не вышло. Спортсменка стала лишь четвертой. Теперь же у нее появляется шанс побороться за еще одну награду в забеге на 1,5 километра. Год назад на олимпийском катке города Сочи первые два места на чемпионате мира остались за командой Нидерландов - победу одержала Ирен Вюст, а второе место заняла Лотте ван Бек.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первый, 18:00

Лыжные гонки. Эстафета 4 по 10 км. Мужчины

Год назад на чемпионате мира в Италии сборная России на самом финише вырвала себе бронзовую медаль. Тогда выдалась яркая гонка, итоги которой были разыграны только в самом финишном створе. Опередили наших лишь команды Норвегии и Швеции. Сегодня же наша четверка в лице Дмитрия Япарова, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Максима Вылегжанина попытается повторить или даже превзойти успех годичной давности, сразившись уже за олимпийскую медаль.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Первый канал, Спорт 1, 14:00

Хоккей. Групповой этап. Россия - Словакия. Мужчины

Последний поединок сборной России на групповом этапе — пожалуй, главное событие дня. Так уж вышло, что у хоккеистов календарь весьма динамичный и уже на следующие сутки после изматывающего поединка с командой США, который завершился поражением в серии буллитов, нашим снова играть. На сей раз - со сборной Словакии, которая умудрилась проиграть два матча подряд с общей разницей шайб 2-10. В случае победы россияне имеют шансы досрочно выйти в четвертьфинал турнира. Если же не повезет - то у нас будет на один выходной день меньше и на один поединок больше. Четыре года назад в Ванкувере наша команда получила себе этот денек, выиграв групповой этап. Но потом с треском уступила со счетом 3:7 в четвертьфинале команде Канады. Которая без лишних выходных смогла потом выиграть ту Олимпиаду.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: Россия 1, 16:30

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ