Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество4 апреля 2014 22:00

Где скрывается Александр Емельяненко?

Наши корреспонденты попытались разыскать бойца без правил, обвиняемого в изнасиловании
Источник:kp.ru
Только с дочкой Александр Емельяненко преображается...

Только с дочкой Александр Емельяненко преображается...

«Комсомолка» уже писала, что Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск. Его подозревают в изнасиловании 27-летней домработницы. Бойца вызвали на допрос, но он как в воду канул.

- Мой подзащитный не скрывается, но вынужден на время покинуть столицу, - заявил адвокат Кахабер Долбадзе.

По одной из версий, Александр уехал в Старый Оскол за новым паспортом, который надо восстановить по месту прописки. Туда же отправились и корреспонденты «КП». В правоохранительных органах нам подтвердили: спортсмен действительно обращался в паспортный стол, но на тот момент он не числился в розыске, потому полиция не среагировала.

В старооскольском клубе «Александр Невский» мы застали бывшего наставника братьев Емельяненко.

- Александр не выходил со мной на связь, - сказал Владимир Воронов.

Не застали мы беглеца и дома. Впрочем, там, как оказалось, ему делать нечего. Друг семьи Емельяненко рассказал, что сын скрывается и от собственной матери. Последнее время у них напряженные отношения.

А знакомые бойца, просившие их не называть, утверждают: Емельяненко уже вернулся в Москву. На машине, чтобы полиция не поймала.

Старый Оскол.

ОСОБОЕ МНЕНИЕ

Посадка будет благом для него

Судя по тому, что вытворяет Емельяненко, это очень одинокий, без стержня, брошенный всеми, в том числе и братом, человек. В глазах у него застыла ледяная Арктика, там пустота поселилась. Никто не хочет об него мараться. Понятно, что Александр плохо кончит. Либо его прибьют, либо он прибьет кого-то.

Он о жизни ничего не знает и не умеет, кроме того, как лупить людей. И видно, что у него нет друзей. У брата карьера, тот пошел в гору. А младший не заметил, что живет в правовом государстве, где нельзя насиловать и драться с пенсионерами. И остановить его некому. Вне ринга будет бить он, а на ринге - уже его. Думаю, он уже никогда не вернется на ринг.

А еще я бы сказал, что посадка не будет страшным делом для него. Это может быть благом. Ничего страшного! И Солженицын сидел, и Бродский. И даже я сидел. И если ты нормальный, ты этого испугаешься, приведешь голову в порядок. Нормальным парням там вправляют мозги. Он вымахал в детину, который не знает, зачем живет. Единственная зацепка, думаю, не брат. Не семья. А дочь, которую он привел на недавнюю пресс-конференцию. Единственная и последняя надежда.

Отар КУШАНАШВИЛИ