Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Общество10 июня 2014 19:28

Где погулять на 231-летие Севастополя

Кроме Дня рождения в городе-герое будут отмечать и День России
Севастополь будет гулять четыре дня подряд

Севастополь будет гулять четыре дня подряд

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

C 12 по 15 июня жители и гости Севастополя будут отмечать сразу два праздника подряд. 12 июня - День России, а 14 июня - 231-летие любимого города. В честь такого повода массовые гуляния решили растянуть сразу на четыре дня.

Воздухоплаватели

Парашютный фестиваль в городе-герое будет проходить с 12 по 15 июня. В эти дни все желающие смогут окунуться в захватывающую атмосферу экстрим-отдыха.

- Гостей фестиваля ждет незабываемое зрелище, - говорят организаторы. - Десятки ярких куполов будут кружить в небе, а спортсмены проделают такие трюки, что у зрителей просто захватит дух.

Кроме показательных выступлений, пройдут соревнования на кубок имени Героя Советского Союза генерала Н. А. Острякова и кубок «Крымское небо» памяти абсолютного чемпиона СССР мастера спорта международного класса Г. А. Олейника.

Также зрители смогут прыгнуть с парашютом, покататься на параплане и воздушном шаре.

На парашютистов можно будет не только посмотреть, но и самим попробовать

На парашютистов можно будет не только посмотреть, но и самим попробовать

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Конкретно

Торжественное открытие фестиваля пройдет 12 июня у Памятника летчикам на пр. Генерала Острякова в 12.00. Парашютисты приземлятся:

- 12 июня - на аэродроме «Юхарина балка» с 06.00 до 12.00 и с 15.00 до 20.00 часов;

- 13 июня - в районе Владимирского собора в Херсонесе с 16.00 до 20.00 часов и в районе памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальный с 18.00 до 19.00 часов;

- 14 июня - в районе памятника «Затопленным кораблям» на Приморском бульваре с 15.00 до 19.00 часов;

- 15 июня - в районе Графской пристани с 10.00 до 11.00 часов и в районе 35-й береговой батареи - с 13.00-до 15.00.

Марш-парад военных оркестров

В праздничные дни в Севастополе пройдет Международный фестиваль военных оркестров «Война и мир». Участниками станут коллективы из России, Украины, Европы, Азии и стран СНГ.

- Марш-парад военных оркестров пройдет по улицам города и не оставит никого равнодушным, - говорят организаторы. - Будут шоу трубачей и барабанщиков на набережных и площадях, концерты классической и джазовой музыки под открытым небом, гранд-дефиле на мысе Хрустальный и многое другое.

На фестиваль оркестров приедут музыканты из разных стран мира

На фестиваль оркестров приедут музыканты из разных стран мира

Конкретно

Марш-парад фестиваля военных оркестров «Война и мир» начнется 12 июня в 19.00 часов у сквера Екатерины и завершится на пл. Ушакова. Основное действие фестиваля пройдет 14 июня на мысе Хрустальный с 19.30 до 21.30 часов.

Зажигают Розенбаум и Кадышева

Сюрпризом для севастопольцев станет концерт звезд российской эстрады. Полный список звездных гостей пока что держат в секрете, но уже известно, что в городе-герое выступят Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», Зара, Дмитрий Певцов, Александр Розенбаум, Денис Майданов, Кристина Орбакайте, Трофим и другие.

Конкретно

Начало концерта 13 июня в 14.40 часов на площади Нахимова. Первыми выступит ансамбль песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации.

КСТАТИ

Праздничный салют можно посмотреть 12 и 14 июня в 22.00 в Севастопольской бухте. Планируется грандиозное шоу длительностью в 10 минут.