Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
Звезды29 сентября 2014 9:02

Организатор конкурса «Миссис Америка»: «Мы хотим показать, что Севастополь - прекрасный город!»

Дэвид Мармел рассказал в интервью «КП» о том, как идет подготовка к грандиозному шоу в городе-герое
Дэвид Мармел в восторге от Севастополя

Дэвид Мармел в восторге от Севастополя

Фото: Александр ТИТКОВ

В Севастополе началась подготовка к проведению совместного финала конкурсов красоты «миссис Америка» и «миссис Россия». Точная дата и персональный состав участниц финала пока не известны, но в городе-герое уже побывала делегация американских устроителей конкурса. В Севастополе владелец и главный организатор конкурсов «миссис Америка» (Mrs. America) и «миссис Вселенная» (Mrs. World) Дэвид Мармел встретился с и.о. губернатора Сергеем Меняйло, провел несколько презентаций своего конкурса и дал интервью «Комсомольской правде».

- Как давно вы проводите свой конкурс и чем он отличается от других американских смотров красоты?

- Мы проводим «миссис Америка» с 1976 года. До этого все другие подобные конкурсы исключали возможность участия замужних женщин. В них также не могли участвовать девушки старше 24 лет и женщины, у которых есть дети. Посмотрев однажды вместе с моей женой Илейн (Elaine) один из тогдашних конкурсов, я понял, что его условия несправедливы и решил дать шанс всем американским замужним женщинам показать свою красоту. Потом мы выросли в конкурс «миссис Вселенная».

- В каких российских городах уже проходили ваши конкурсы?

- Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи. Первый раз это было в 1990 году в Москве. Тогда мы привезли в столицу России 51 американку и столько же российских женщин. Все получилось просто замечательно. В будущем году исполняется 25 лет с того московского конкурса. Мы долго думали как отметить этот юбилей, где проводить шоу. И тут наши коллеги из России предложили провести финал конкурса в Севастополе. Это была очень неожиданная, но замечательная идея.

Девушки-красавицы из Америки приедут в Крым в 2015 году

Девушки-красавицы из Америки приедут в Крым в 2015 году

Фото: Александр ТИТКОВ

- Вы сразу согласились проводить финал в Севастополе?

- В руководстве конкурса было много споров. Представители некоторых штатов выражали серьезные опасения. «Дэвид, от нас могут уйти спонсоры!», говорили они. Да, такая опасность есть, мы знаем о санкциях против Севастополя, Крыма и России, но мой выбор: быть в прекрасном месте, с хорошими людьми!

Вторая проблема о которой много говорилось: безопасность участниц и гостей финала. Честно скажу у нас были сомнения по поводу Севастополя, потому что мы читали в западных СМИ множество страшилок о вашем городе. Но мы же взрослые люди, мы видим, что некоторые медиа пишут о нас, поэтому мы решили поехать и увидеть все собственными глазами. И что мы увидели? Прекрасный, дружелюбный город, где нам все улыбаются!

- Что вам удалось увидеть в Севастополе?

- Прежде всего людей! Мы встретились с губернатором, обсудили с ним место проведения финала нашего конкурса в 2015 году. Провели несколько презентаций и мероприятий для прессы. Посмотрели возможных местных участниц... В прошлом году в одной из наших номинаций была крымчанка, но она заявлялась от Украины, а не от России... На памятники истории осталось совсем немного времени. Удалось вместе с «миссис Америка 2014» Мишель Эванс и президентом «миссис Россия» Александром Крестниковым посмотреть памятник затопленным кораблям.

- Жену на финал с собой возьмете?

- Обязательно! Я женат уже больше 40 лет, и всегда привожу свою жену на все финалы. Если я ее не возьму с собой, она меня просто убьет!

С Дэвидом в Севастополь приехала финалистка конкурса красоты

С Дэвидом в Севастополь приехала финалистка конкурса красоты

Фото: Александр ТИТКОВ

- Чтобы вы хотели сказать жителям Севастополя?

- Большое спасибо за то, что вы дали мне возможность встретиться с вами, что подарили мне удовольствие узнать какие вы есть. Мы увидели, что вы, также как и мы, хотите мира, дружбы и хорошего будущего. Теперь мы хотим показать, что Севастополь - это прекрасный город!

Напомним, что 39-й национальный конкурс красоты «Миссис Америка» в 2015 году пройдет в российском Севастополе. Об этом объявили на финальном шоу конкурс, которое состоялось в городе Туксон (штат Аризона)