Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество7 ноября 2014 12:39

Ростовчанин будет вести музыкальное шоу с Эвелиной Бледанс на телеканале «Россия»

Виктор Тартанов рассказал «КП», о чем эта передача и как туда можно попасть
Источник:kp.ru
Ростовский бард Виктор Тартанов будет вести передачу с несравненной Эвелиной Бледанс.

Ростовский бард Виктор Тартанов будет вести передачу с несравненной Эвелиной Бледанс.

Фото: из архива героя публикации

Ростовский бард Виктор Тартанов будет вести передачу с актрисой театра и кино, певицей Эвелиной Бледанс. Проект называется «Я буду жить». Первые выпуски программы зрители увидят в феврале будущего года на телеканале «Россия». А пока по всей стране активно ищут участников для нового проекта. Выбор в качестве ведущего на ростовчанина пал неслучайно - Виктор Тартанов стал первым в стране слепым телеведущим, который попал в «Книгу рекордов России». Сейчас он активно гастролирует с песнями собственного сочинения по всей стране, выступая перед инвалидами. Причем, собирает полные залы.

Фото: из архива героя публикации

«Эвелина излучает необыкновенную доброту» - Суть передачи - выявить в нашей стране талантливых инвалидов: певцов, поэтов, танцоров, художников и показать их творчество, - рассказал «КП» Виктор. - Ведь все мы знаем наших спортсменов параолимпийцев, которыми восхищаются по всему миру. Теперь есть желание показать, что человеческие возможности безграничны и в творчестве. Для меня этот проект - логичное продолжение того, чем я занимался последнее время. Я не стремился стать известным и знаменитым. Для меня музыка всегда была способом выжить в темноте - выразить чувства и эмоции. И у каждого человека, у которого есть проблемы со здоровьем, есть такой или подобный способ реабилитации — он поет, пишет стихи, танцует, рисует, вышивает для себя и для души. Вместе со мной программу будет вести Эвелина Бледанс. Ей эта тема ей очень близка: у ее сына синдром Дауна. Она говорит, что хочет, чтобы ребенок развивался творчески. Не отчаялась, не впала в уныние, а наоборот, все свои силы направила на то, чтобы развить таланты сына. - Вы уже встречались с Эвелиной? - Да, я только что вернулся из Москвы, где пробыл неделю. За это время мы встречались трижды - обсуждали будущий проект. Даже дали совместное интервью, в котором она представила меня публике. Это было на одном из благотворительных мероприятий в столице, где Эвелина давала детворе мастер-класс по приготовлению штруделей ручной работы из шоколада. Это солнечная, искрящаяся, светлая женщина. В ней есть какая-то необъяснимая энергия. Она излучает необыкновенную доброту. Я думаю, у нее большой потенциал, она обязательно себя покажет и будет удивлять публику. А мне будет, безусловно, приятно с ней работать - А она знает, что вы еще и музыкант? - Конечно. Я дал ей послушать свой диск. А она сказала: «Надеюсь, что Виктор Тартанов скоро станет известен на всю страну и как телеведущий, и как певец».

Фото: из архива героя публикации

«Мы решили, что соберем таланты со всей России» - Расскажите подробнее о будущей передаче. - Мы много говорили с Эвелиной о том, что тема инвалидности близка каждому по-своему: никто не хочет оставаться равнодушными. Но пока еще наше общество не готово увидеть инвалида на сцене, поэтому надо правильно подать и показать участников. Уже известно, что в жюри будут Григорий Лепс, Нюша и многие другие знаменитости. Они помогут нам раскрыть таланты конкурсантов и выбрать лучших. Победители получат возможность ездить с гастролями по всей стране. - Где будете искать участников? - Мы решили, что соберем таланты со всей России. Кастинг уже ведется, поданы около тысячи заявок. Наши участники - это очень творческие, но еще неизвестные миру люди. Вот, к примеру, недавно такой была инвалид-колясочник Юля Самойлова из шоу «Фактор-А». Она - первая ласточка, но таких талантливых много.

Фото: из архива героя публикации

НАША СПРАВКА Ростовский бард Виктор Тартанов попал в «Книгу рекордов России», став первым слепым телеведущим в нашей стране. Путь к славе начался у 39-летнего ростовчанина непросто. Он родился с десятипроцентным зрением, а в пятнадцать лет полностью ослеп. Но Виктора это не сломило: в восемнадцать юноша поступил в музыкальную школу, а спустя какое-то время стал побеждать на различных фестивалях бардовской песни. Музыкант пообещал себе, что главной целью его жизни станет привлечение внимания общества к проблемам инвалидов.

Фото: из архива героя публикации

КСТАТИ Если вы хотите принять участие в новой телепередаче, оставляйте свои данные и заполняйте анкету на официальном сайте проекта «Я буду жить!».