Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
Общество15 марта 2016 14:53

Поклонская показала свой личный кабинет и комнату, где ночевала во время референдума

На рабочем месте самого знаменитого прокурора России много икон и портреты Николая II [видео]
Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Главный прокурор Республики Крым Наталья Поклонская продемонстрировала журналистам свой личный кабинет, где она трудится не покладая рук, а иногда даже проводит ночи за работой.

На рабочем месте у Натальи Владимировны оказалось много икон, а также портретов последнего российского императора Николая II: Поклонская неоднократно подчеркивала в интервью "Комсомолке", что она религиозный человек и много внимания уделяет сохранению истории Царской России, шефствуя над дворцом семьи Романовых в Ливадии.

На стенах кабинета - портреты президента РФ Владимира Путина и герб России – двуглавый орел.

Над рабочим столом прокурора Крыма висит портрет Николая II. Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Над рабочим столом прокурора Крыма висит портрет Николая II. Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Поклонская призналась, что для трансляции, которую в прямом эфире через канал в Periscope вел Russia Today, ее стол прибрали, а обычно он завален разной корреспонденцией и кипами бумаг. Глава надзорного ведомства показала и комнату, где ночевала во время проведения исторического референдума о воссоединении Крыма с Россией в 2014 году.

- Не было возможности приезжать домой, - отметила Поклонская. – Два часа поспать, оставалась в кабинете...

Самый красивый прокурор страны смеясь показала свой милый портрет, выполненый в стиле анимэ, - подарок дочки.

- Сначала все, что делалось (рисунки, коллажи и видео с прокурором, - авт.), вызывало смущение, но сейчас я благодарна людям, которые поддерживают и таким образом проявляют свое внимание, - сказала Поклонская.

Наталья Поклонская в рабочем кабинете. Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Наталья Поклонская в рабочем кабинете. Фото: Руслан Шамуков/ТАСС

Наталья Владимировна напомнила, что 18 марта будет отмечать не только день появления двух новых субъектов России - Крыма и Севастополя, но и свой собственный день рождения.

- Будем собираться с друзьями после работы и вечером отметим день рождения мой и день рождения двух новых субъектов РФ. Заодно будем поднимать бокалы за наши республики, чтобы процветала наша Родина, и за здоровье нашего президента, - сказала Поклонская.

Больше снимков - в нашей фотогалерее!