Премия Рунета-2020
Пенза
+17°
Boom metrics
Интересное6 мая 2016 9:30

В Саранске нашелся нильский крокодил, сбежавший из шапито

Рептилия гуляла по городу шесть дней
Источник:kp.ru
Гена вернулся в родной цирк спустя неделю

Гена вернулся в родной цирк спустя неделю

Фото: Соцсети

В Саранске удалось, наконец найти нильского крокодила, который выбрался из своего вольера в цирке, почти неделю назад. Крокодила по имени Гена, искала специально прибывшая в Саранск группа из Москвы. Нашли животное на территории торгового центра, рядом с которым и раскинулся цирк-шапито.

Полугодовалый крокодил прекрасно себя чувствует.

Полугодовалый крокодил прекрасно себя чувствует.

Фото: Соцсети

В администрации цирка не на штуку обеспокоились пропажей, и по соцсетям разошелся пост, в котором за поимку хладнокровного обещали награду в 150 тысяч рублей. Но Гена предпочел, прогулявшись, вернутся в родные пенаты, где его и обнаружили.

- Крокодил уполз во время уборки, - рассказал главный администратор цирка Павел Стрюков. - Ассистента дрессировщика уволили в тот же день. Потом прибыла команда из Москвы, которая и обнаружила Гену сегодня утром в 6:30. Думаю, что он, согласно инстинкту, шел домой, ведь у рептилий очень хорошо развито обоняние. Сейчас он в своем вольере и чувствует себя хорошо.

Скорее всего, причиной побега полугодовалого нильского крокодила стало то, что смотритель цирка неплотно прикрыл дверь вольера. Как бы то ни было, в цирке очень рады появившемуся вновь питомцу - планируют устроить в честь счастливого возвращения рептилии праздник и даже «вручить» Гене подарок.