Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды30 июня 2016 17:24

Закрытие ММКФ: Наталья Орейро шокировала откровенным платьем

А президент фестиваля Никита Михалков вернулся на своё законное место, покинув больницу [фото]
Наталья Орейро шокировала откровенным платьем на закрытии ММКФ

Наталья Орейро шокировала откровенным платьем на закрытии ММКФ

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Сегодня закрывается 38-й московский международный фестиваль. Впервые за долгое время ММКФ прошёл без своего президента - Никита Михалков приболел (по словам его пресс-службы, схватил воспаление лёгких по пути с питерского экономического форума). Поэтому на открытии его заменял мэр Москвы Сергей Собянин, который и надел золотую цель председателя жюри на болгарского режиссёра Ивайло Христова.

Никита Михалков не пропустил закрытие кинофестиваля.

Никита Михалков не пропустил закрытие кинофестиваля.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Стала известна и первая награда - приз зрительских симпатий, или, как звучит официально, "Ключ к сердцам зрителей", был вручён сербско-хорватской картине режиссёра Милоша Радовича "Дневник машиниста" - о том, как, собственно говоря, машинисты убивают невинных людей на дороге, и как один начинающий "убийца" никак не мог пройти "инициацию".

Татьяна Навка.

Татьяна Навка.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Вячеслав Зайцев.

Вячеслав Зайцев.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Тем временем, звезды ручейком стремились по ступеням "Пушкинского", чтобы таки попасть в объятия Никиты Михалкова, который вернулся на ММКФ, оправившись от болезни. Он сообщил, что после закрытия фестиваля продолжит лечение, вернувшись в больницу, и признался, что у него инфекция. Режиссер долго обнимался с Натальей Орейро - уругвайской звездой, прибывшей представить фильм "Наша Наташа". Трудно было не обратить внимание на платье "дикого ангела" - 39-летняя актриса надела крайне вызывающий наряд, открывающий и её бюст и тоненькую талию. Актриса, поднимаясь по дорожке, фотографировалась со всеми своими поклонниками, коих оказалось немало.

Наталья Орейро.

Наталья Орейро.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Многие были удивлены увидев странно ведущего себя молодого человека, упавшего на красную дорожку. Но мы-то знаем, что он изображал Дэниела Рэдклиффа, недавно сыгравшего в фильме "Человек-Швейцарский нож", где ему довелось сыграть роль ...трупа. "Гарри Поттер" до нас не доехал, посему вот таким нехитрым способом прокатчики решили изобразить его в виде мертвеца на красной дорожке.

"Человек-Швейцарский нож"

"Человек-Швейцарский нож"

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Лучшая женская роль досталась 13-летней Терезе Мальвар за фильм "Пелена". Датчанка Пук Грастен получила награду за лучшую режиссуру за свой фильм "37". Спецприз достался Радославу Спасову за картину "Поющие башмаки". "Золотого Георгия" за "лучший фильм" вручал председатель жюри, Ивайло Христов. Главный приз ушёл иранской картине "Дочь" - "за глубину замысла". Это уже вторая награда режиссёра Резы Мир Карими - в 2008 году он уже взял "Золотого Святого Георгия" за картину "Проще простого".

Селфи с Владимиром Жириновским.

Селфи с Владимиром Жириновским.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Никита Михалков пошутил со сцены - "Я услышал обидную вещь - "вас не было, а фестиваль прошёл хорошо". Так же президент ММКФ поблагодарил мэра Москвы за то, что тот взял на себя временно его обязанности - "Я представляю, как трудно было нам помогать. Как понимаю и то, что говорят про вас в троллейбусах".

Больше снимков смотрите в нашей фотогалерее!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тираны и ветераны: ММКФ завершился очередной победой иранского кино

Иранский режиссер Реза Миркарими уже выигрывал на ММКФ - восемь лет назад здесь побеждала его лента «Проще простого». Новая «Дочь» - тоже довольно простая история о молодой девушке Сетарех, которая осмелилась перечить типичному восточному тирану-отцу и сбежала от него в Тегеран к подруге, собравшейся навсегда покинуть страну авторитарных мужчин и закутанных в платки женщин. Отец нарочно отправился в Тегеран, чтобы дать дочери по морде (подробности)