Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Добрые дела19 декабря 2016 9:59

Добрый волшебник одел детей из крымского интерната на 400 тысяч рублей

Некий Валерий Иванович сделал ребятам подарок к Новому году - купил им куртки, спортивные костюмы и обувь
Фото: Наталья Мартынец

Фото: Наталья Мартынец

В эти выходные, 17-18 декабря, исполнилась мечта 33 детей-сирот из Джанкойского интерната. Ребята мечтали о современной спортивной одежде, а один добрый волшебник давно мечтал подарить детям счастье - полезные презенты в виде качественной одежды и обуви, которые они смогут постоянно использовать в жизни. Обе эти мечты воплотились в жизнь!

- Мне позвонил мужчина, сказал, что хочет сделать детей счастливыми, - говорит «КП – Крым» учредитель благотворительного фонда «Добро мира: Волонтеры Крыма» Наталья Мартынец. - Я все организовала, он приехал и все оплатил. Я спросила, кому спасибо писать, он ответил: Валерию Ивановичу.

Каждый ребенок мог выбрать себе три любые вещи из брендового магазина. Ребята подошли к выбору практично, в основном выбирали теплую зимнюю куртку, обувь и спортивный костюм, а шапки и мячи шли в подарок. К слову, всего щедрый Валерий Иванович потратил порядка 400 тысяч рублей.

Фото: Наталья Мартынец

Фото: Наталья Мартынец

- Дети несказанно радовались обновкам, старательно выбирали и с воодушевлением примеряли вещи, но не до конца верили, что все это происходит на самом деле, - говорит Наталья. - Сердечная благодарность Валерию Ивановичу за то, что исполнил детские мечты и подарил им счастье, а также за то, что с детства прививает подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни!

По словам организаторов акции, порадовал также один из покупателей магазина Роман. Поинтересовавшись акцией, он сразу отложил все свои дела и включился в процесс подборки детям вещей.

«Комсомольская правда – Крым» решила связаться с меценатом, однако мужчина попросил не «светить» его в СМИ. Некий Валерий Иванович считает, что добрые дела надо делать тихо, но от души.